8-800-775-7001
Бесплатный звонок по России

Ошибки в дизайне наружной рекламы

Наружная реклама – это не журнал, не листовка или визитка, поэтому макеты, которые вы используете для печатной рекламы нельзя использовать в наружной.

На восприятие информации на билборде у человека есть в распоряжении 7 секунд, и чтобы воспользоваться этим временем максимально эффективно, не допускайте типичных ошибок:

 

  1. Много текста / сложный текст

Длинные умные слова, или в целом большое количество текста — не прочитаются, будьте проще. Максимум 8 слов, максимум 4 строки.

  1. Не правильный фон

Фон в виде неба сольется с реальным небом, исключение – баннер на фоне зданий. Слишком темный фон баннера, расположенного на фоне домов тоже сольется, к тому же будет плохо виден в темное время суток. Пестрый цветной фон может отвлекать от содержания.

  1. Смешение цветов

Светлые буквы на светлом фоне, как и темные – на темном, сольются. Например, избегайте желтого на белом, красного на синем или черном.

  1. Сложный шрифт

Тонкий, узкий или витиеватый шрифт не прочитается на билборде. Буквы должны быть четкими и простыми.

  1. Банальность / перегруз креатива

Избитые или пустые фразы не продадут. Слишком прямой посыл, например «Купи помидоры», тоже может вызвать отторжение. Избегайте банальных фраз.

В то же время не перестарайтесь с креативом. Все должно быть в меру.

Отталкиваться нужно от целевой аудитории и конкретного результата, который получит потребитель, применив ваш продукт.  Закройте боль клиента и покажите ваше преимущество необычно.

  1. Мало баннеров / не то место

Разместив один баннер в городе-миллионнике, вы вряд ли обратите на себя внимание. В то же время важно расположение билбордов, и тут главный вопрос – бывает ли в выбранном месте ваша целевая аудитория?

 

Обязательно проверьте ваш дизайн.

Во-первых на наличие орфографических и смысловых ошибок.

Во-вторых, покажите распечатанный лист коллегам

В-третьих, разместите лист А4 на стене, отойдите в противоположный край кабинета (на 15-20 метров), и идите прямо на баннер средним шагом. Когда подойдете, не останавливайтесь, а отвернитесь. Успели прочитать и понять? Тогда все хорошо.

Доверяйте дизайн наружной рекламы профессионалам.

 

самый ужасный макет

Теги: , ,

    • Контакты

      Адрес
      г. Томск, ул. Герцена 72б

      Бесплатный звонок по России
      8 800 775 7001

      Телефоны
      8 (3822) 52-10-01 многоканальный
      8 (3822) 52-30-59 (отдел продаж)
      8 (3822) 30-21-71 (отдел продаж)

      Email
      smedia@rde.ru

    • Напишите нам